top of page

ABOUT

PETRA BÁRTOVÁ | PETTYPHOTO

 

Mit Hochzeitsfotografie begann ich im Jahr 2009. Während der Zeit hatte ich immer Gelegenheit viele tolle Paare zu treffen und ich freue mich immer auf die nächste. Ich wollte immer in meinem Leben das tun, was mich erfüllt - die Kunst der Fotografie und den Menschen unvergessliche Erinnerungen an Ihre große Momente bieten zu können.

Ich liebe natürliche Schönheit. Ich versuche, natürliche zeitlose Bilder aufzunehmen. Ich konzentriere mich auf das Brautpaar, Emotionen, Licht und die einzigartige Atmosphäre. Ich nehme alle Momente so auf, wie Sie sie eben erleben.

Mein Ziel ist solche Hochzeitsbilder zu schaffen, in die Sie sich einfach verlieben! Während des Hochzeitstages tue ich die Bilder und den Bericht ohne Sie und Ihre Gaste Stress erleben zu müssen.

 

S fotografováním svateb jsem začala v roce 2009. Měla jsem možnost potkat spoustu skvělých párů a vždy se těším na další. Chtěla jsem v životě dělat to, co mě naplňuje - umění fotografování a poskytnout lidem trvalé vzpomínky na jejich velké životní okamžiky.

Miluji přirozenou krásu. Snažím se o přirozené nestárnoucí fotografie. Zaměřuji se na svatební pár, emoce, světlo a atmosféru. Zachycuji momenty tak, jak je prožíváte.

Mým cílem je vytvořit Vám svatební fotografie, do kterých se hned zamilujete! Během svatebního dne Vás a Vaše hosty provedu focením a reportáží bez stresu.

 

 

I started photographing weddings in 2009. I have met some amazing couples and look forward to working with even more. I wanted to make a career doing what I loved - taking photos and providing people with memories of their greatest moments in life.

I am in love with natural beauty. My images are simple and timeless. I focus on my couples, their emotions, light and atmosphere. I capture your moments as you experience it.

I intend to deliver wedding images that you are in love with! I will add to your wedding day by keeping you stress-free and breezing through your wedding day photos.

Natürliche Hochzeitsbilder | Hochzeitsfotograf Dresden, Meißen, Radebeul, Pirna, Heidenau
Přirozené svatební fotografie | Svatební fotografka Praha, Litoměřice, Ústí nad Labem, Děčín, Teplice
Wedding Pictures and Style | Wedding Photographer Prague
Petra Bartova | Hochzeitsfotograf
Petra Bártová | Svatební fotograf
bottom of page